Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии открыт новый молочный завод

В Мордовии открыта новая линия по переработке молока в агрофирме «Октябрьская». Современный молочный цех появился на базе уже существующего молочного завода, помещение реконструировали, а старое оборудование полностью заменили. На реконструкцию цеха потребовалось 70 миллионов рублей.

Теперь цех способен обеспечивать полный технологический цикл переработки молока для производства всех основных видов цельномолочной и кисломолочной продукции, а также мягких сыров.

Как пояснил на торжественном открытии руководитель агрофирмы «Октябрьская» Иван Андин, многоступенчатая система очистки сырья гарантирует совершенно новое качество продукции. На производстве исключен ручной труд, линия автоматизирована, и контакты персонала с молоком и готовой продукцией минимальные. Завод будет выпускать более двух десятков сортов продукции: сливки, ряженку, творог, масло, сыры. Сейчас новая линия обеспечивает выпуск 23 тонн готовой продукции в сутки. При необходимости объем производства может быть увеличен и до 30 тонн. 


Источник: http://www.e-mordovia.ru/news/view/18395