Новости Саранска, России и Мира

18+

Каким способом посмотреть Париж?

Город романтики, поцелуев, неспешных прогулок может стать судьбоносным для одинокой путешественницы, еще вчера подбивающей годовой отчет у себя в кабинете. Сегодня она может хотя бы немного пометать о том, что ее ожидает в этом интересном городе – Париже. Чтобы увидеть главные достопримечательности, можно использовать несколько вариантов.

Пожалуй, самый популярный вид экскурсий в столице Франции – автобусный. Путешественники занимают места в комфортабельном автобусе, из окон которого за несколько часов могут осмотреть практически все объекты. Однако, у такого способа знакомства с важными зданиями, сооружениями города есть существенный недостаток: нельзя разглядеть детали архитектурных ансамблей и побывать внутри.

Не менее увлекательным станет обзорное путешествие по реке Сене на комфортабельном судне. Этот вид знакомства с Парижем не ограничивается одним только перемещением по водной артерии города. На протяжении 3-х или 5-ти часов тур охватит прогулку на катере, экскурсию по центральной части населенного пункта с посещением интересных мест. Чтобы посетить главную достопримечательность города, нужно выбрать более долгий тур. Экскурсии начинаются в строго установленное время. Поэтому кто хочет не опаздать на начало, может выбрать для временного проживания отели Парижа 3 звезды цены на апартаменты в которых удовлетворяют бюджету русского одинокого туриста.

Для гурманов прогулка по воде может стать особенной. Это возможно, если выбрать путешествие на пароходе, оборудованном столиками. Во время ланча или ужина будет открываться потрясающий вид на исторические места, городскую архитектуру и французские пейзажи. В меню включены национальные блюда, популярные круассаны, различные напитки.

Независимо от того, каким способом смотреть город, каждая путешественница должна увидеть потрясающее зрелище, которое проводится каждый вечер. Когда на европейскую столицу опускаются сумерки, на Эйфелевой башне загораются искрящиеся огоньки. Это эффектное светопреставление могут наблюдать не только те, кто ужинает на палубе корабля, но и туристы, пришедшие к подножию башни заранее.

Прогулки пешком – отличный способ самостоятельно побродить по улицам Парижа, рассмотреть интересующие места без спешки. Конечно, придется весь день быть на ногах, но в любой момент можно посетить кафе, отдохнуть в сквере. Главное, что турист может самостоятельно задавать себе маршрут, изменять его по своему усмотрению.

Все варианты прогулок хороши - выбирай на вкус.