Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии совершено нападение на вахтера гостиницы

В поселке Чамзинка двое преступников совершили разбойное нападение на работницу гостиницы.

Ночью 5 февраля двое неизвестных в шапочках с прорезями для глаз через окно проникли в гостиницу, где попытались вскрыть банкомат.

Под угрозой ножа злоумышленники связали женщину-вахтера и заклеили ей рот скотчем. Целью нападения был банкомат в гостинице, который преступники попытались вскрыть «болгаркой». Но в разгар работы в здании сработала сигнализация и помешала мужчинам завершить начатое до конца. Похитив у связанной женщины телефон, они скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции через несколько минут в 1,5 километрах от гостиницы задержали преступников – жителей Мичурина. Задержанные – раннее судимые родные братья, 36 и 40 лет. При осмотре у них были обнаружены шапочки с прорезями для глаз и похищенный телефон. Позже подозреваемые указали место, куда выбросили «болгарку». 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/1920095/