Новости Саранска, России и Мира

18+

Особенности отелей Таиланда

Таиланд – далекая, но очень интересная и гостеприимная страна. Природа просто великолепная, местное население отличается радушием и уважительным отношением к туристам. Старинные храмы, невероятно самобытные и красивые, поражают воображение. Ежегодно Таиланд посещают миллионы туристов, инфраструктура и уровень обслуживание гостей развит серьезно. Экскурсии настолько разнообразны и интересны, что вы будете буквально разрываться от желания увидеть все. Благодатный климат дает возможность в кратчайшие сроки отдохнуть и поправить здоровье. Вы вернетесь домой с массой ярких впечатлений, теплых воспоминаний, шикарными фотографиями и жгучим желанием вернуться в Таиланд на следующий год.

Что можно сказать об отелях Таиланда? Каждая курортная зона предлагает туристам огромное множество разных вариантов. Стоит отметить, что стоимость проживания при высоком уровне комфорта очень даже доступная. Все дело в конкуренции. Разнообразных отелей, гостиниц, апартаментов, вилл, пансионатов и затерянных в джунглях хижин, которые пользуются популярностью у многих туристов, здесь много. Вы всегда сможете выбрать оптимальный вариант, который устроит в плане уровня комфорта и стоимости проживания. Много полезной информации об отелях Таиланда вы найдете на iBooked.ru (официальный сайт: http://ibooked.ru/).

Что нужно знать об отелях Таиланда?

В стране не принято делить отели по специализации. Разделение по уровню комфортности и звездности тоже не являются показательными. Пятизвездочные отели – это роскошные виллы, коттеджи и шикарные апартаменты, в которых предусмотрены услуги личного повара, прислуги, есть охрана, наличие бассейна и всяческих изысков обязательно.

Три и четыре звезды доступны большинству и предполагают хорошие, комфортные условия и обслуживание на высоком уровне. Обязателен и кондиционер в номере. Отели различаются по стилю интерьера, особенным фишкам, придающим уникальность заведению. Вы можете выбирать и большие отели, расположенные в густонаселенных районах, и небольшие, тихие, притаившиеся в непосредственной близости к пляжу и девственной природе. Как правило, отели предлагают лишь завтрак в виде «шведский стол». Заказать обед и ужин можно, но в ресторанчиках, расположенных поблизости, вкусная еда будет стоить в 2-3 раза дешевле. Часто отдыхающим в отеле предлагаются услуги няни, что очень удобно.

Бюджетные варианты – это отели с рейтингом две звезды. Все чистенько, уютно и прилично. Но, вместо кондиционера вам придется довольствоваться обычным вентилятором. Возможно, вид из окна будет не очень живописным.

Заядлые путешественники и сторонники максимального погружения в культуру и обычаи местного населения предпочитают останавливаться в семейных пансионатах и снимать хижины. Этот вариант наиболее экономный, хотя на особые условия рассчитывать не приходится. Выбирать вам, но посетить эту страну будет чрезвычайно интересно. Вы не пожалеете ни секунды о принятом решении, полюбите Таиланд и его народ и обязательно вернетесь сюда снова.