Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске старшеклассников готовятся приобщить к труду на летних каникулах

Саранские школьники собираются провести предстоящее лето максимально продуктивно. С этой целью для них будет организована акция "Трудовое лето".

Начнется мероприятие в парке Пролетарского района. Подростки должны будут придумать эмблему и девиз акции, и продемонстрировать свои знания современных профессий. После этого сотрудники городской службы занятости проконсультируют ребят и выявят их склонности к той или иной профессии.

В свою очередь представители работодателей города расскажут старшеклассникам о временных рабочих местах. Участие в акции, по предварительным оценкам, примут свыше 200 школьников, передает izvmor.ru

Как сообщалось ранее, в пресс-центре Республики Мордовия состоялся брифинг, основной темой которого стало обсуждение вопросов проведения Всероссийской молодежной форумной кампании 2016 года.

На днях команда Мордовии вернулась с победой в номинации "культурно-познавательный туризм" из окружного лагеря "Туриада 2016" и эстафету продолжит форум "Инерка", который пройдет с 4 по 10 июля в Большеберезниковском районе.