Новости Саранска, России и Мира

18+

Учащиеся кадетского класса в Саранске получили специальные удостоверения

В Саранске на последнем звонке в гимназии №29 состоялось торжественное вручение удостоверений кадетскому 6"А" классу.

Этот официальный документ с фотографией юного полицейского в форме и с гербовой печатью подтверждает их право называться кадетом.

В течение всего учебного года юные полицейские изучали историю полиции и основы правовых знаний, знакомились с техникой и оружием, состоящем на вооружении органов внутренних дел.

Удостоверения вручал начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Саранск Сергей Калядин.

"В начале этого учебного года руководство УМВД и гимназии №29 приняло решение образовать на своей базе первый в г. Саранск кадетский класс "юных друзей полиции". Уже сегодня мы можем оценить ваши успехи в учебе, уровень строевой подготовки, отличную дисциплину и умение обращаться с боевым оружием. Ребята принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в Министерстве внутренних дел. В связи с этим руководство УМВД приняло решение вручить им удостоверения, так как считает кадетов достойными своего звания", - отметил Сергей Калядин.

Из рук сотрудника полиции 23 учащихся специализированного класса получили специальные удостоверения, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.