Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии пройдут первые международные соревнования по велоспорту-ВМХ

В Мордовии 22-23 марта будут проходить международные соревнования по велоспорту-ВМХ.

11 февраля в Саранске состоялось заседание рабочей группы международных соревнований по велоспорту-ВМХ класса с1 «Saransk Indoor», которые пройдут в саранском Центре велоспорта.

В совещании приняли участие заместитель Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия Вера Цыбусова, спортивный директор Федерации велосипедного спорта России Игорь Струтинский, главный тренер сборной России по велоспорту-ВМХ Павел Костюков, генеральный директор Федерации велоспорта-ВМХ Республики Мордовия Виталий Бояров и другие.

Обсуждались вопросы безопасности и медицинского обеспечения гонки, организации работы сотрудников WADA, проживания и питания спортсменов, освещения мероприятия СМИ.

На сегодня уже подтвердили свое участие в состязаниях представители Латвии, Франции, Украины, Белоруссии. Ответа ждут от Бельгии и Литвы.

Стоит отметить, что это первые в России соревнования такого уровня. Мордовия была выбрана в качестве места проведения гонки благодаря тому, что в регионе уже был успешный опыт организации соревнований международного уровня. Кроме того, в Саранске подходящая техническая база – современный крытый велодром.

Призеры турнира, благодаря завоеванным баллам, смогут получить лицензию для участия в Олимпийских играх. На февраль в Центре по велоспорту запланировано проведение этапов кубка России по велоспорту-ВМХ.


Источник: http://www.mordovia-sport.ru/press_center/news/detail.php?element_id=812