Новости Саранска, России и Мира

18+

Бизнесмена-наркомана из Саранска приговорили к 1,5 годам в колонии

Индивидуальный предприниматель из Саранска узнал свой приговор за приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. По решению суда ближайшие 1,5 года он проведет в колонии общего режима.

В республиканском УФСКН сообщили, что бизнесмен ночью 11 января решил приобрести для личного потребления запрещенную курительную смесь. Продавца он нашел в Интернете и договорился с ним о сделке. На следующее утро бизнесмен перечислил за товар 1650 рублей и забрал товар из тайника, который был оборудован в электрощитке дома по ул. Ярославская в Саранске. После этого он пересыпал наркотик в сигарету и стал хранить при себе.

Однако покупателю не повезло – в тот же день его задержали оперативники Управления ФСКН России по РМ. Наркотик массой 4,09 г был обнаружен и изъят. Выяснилось, что задержанный 44-летний житель села Белозерье уже привлекался к уголовной ответственности ранее.

При вынесении приговора суд учел, что по месту жительства бизнесмен характеризуется положительно, раскаялся, а также нуждается в прохождении курса лечения от наркомании.