Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске вор-рецидивист дважды попытался убежать из магазинов с крадеными деньгами

Житель Саранска узнал свой приговор за ограбление магазинов. 29-летний ранее судимый мужчина по решению суда получил 1,6 года колонии.

Следствие установило, что обвиняемый зашел в торговую точку за спиртным. Воспользовавшись моментом, когда продавец отошла от прилавка, он забрал лежащие рядом с кассовым аппаратом 60 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Октябрьского суда. При этом вора не смутило присутствие в торговом зале других покупателей. Вместе с деньгами преступник выбежал на улицу, проигнорировав крики продавца, и скрылся в неизвестном направлении.

Вскоре он совершил аналогичное ограбление в поселке Станция Ардатов. Действуя по той же схеме, вор забрал из кассы около 13 тысяч рублей. Однако в этот раз сбежать ему не удалось. Преступника задержали продавец и покупатель, после чего передали его полицейским.

Подсудимый свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Однако старая "отсидка" сыграла свою роль в суде при вынесении приговора – мужчине вновь придется отправиться за решетку.