Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков: Беларусь - стратегический партнер Мордовии

В минувший четверг, 26 мая, у Главы Мордовии Владимира Волкова состоялась встреча с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Нижнем Новгороде Александром Власовым. На свой пост чиновник был назначен 1 апреля, а менее чем через два месяца прибыл в Мордовию с официальным ознакомительным визитом.

Участниками встречи также стали представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и руководитель Саранского отделения МИД России в Нижнем Новгороде Светлана Старцева.

"Республика Беларусь является нашим стратегическим партнером, ведь в настоящее время белорусской экономикой востребована продукция практически всех крупных предприятий Мордовии", - подчеркнул Владимир Волков в своем приветственном слове.

По состоянию на 1 января 2016 года в сельхозпредприятиях РМ имелось 1968 единиц техники белорусского производства, отмечает пресс-служба главы региона.

"Белорусская сельхозтехника всегда помогала Мордовии в уборке урожаев, поэтому нужно сотрудничать в этом направлении активнее", - подчеркнул Волков.

В ходе встречи также был рассмотрен и вариант сотрудничества при подготовке транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу, матчи которого Саранск примет в 2018 году.

В завершение встречи Александр Власов вручил Владимиру Волкову "верительную грамоту", выразил надежду на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество и поблагодарил за дружественное отношение к Республике Беларусь.