Новости Саранска, России и Мира

18+

Бюджет Мордовии получит дополнительно 594 млн рублей

В ходе 54-й сессии Госсобрания РМ, которая состоялась 26 мая, были приняты изменения в республиканский бюджет на 2016 год. В работе сессии принял участие глава Мордовии Владимир Волков.

Представленные изменения в закон о бюджете связаны с дополнительными поступлениями из федерального бюджета, с обеспечением участия региона на паритетных условиях с федеральным центром в целевых программах и мероприятиях. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов РМ Любовь Романенкова, передает пресс-служба органов госвласти РМ.

Доходная часть республиканского бюджета составит 36 млрд 875 млн рублей, расходная – 37 млрд 29 млн рублей. Дефицит бюджета - 154 млн рублей.

"Финансовая помощь из федерального центра увеличивается на 594 млн рублей. За счет дополнительных безвозмездных поступлений более 180 млн рублей будет направлено на строительство детского сада в микрорайоне "Юбилейный", аналогичная сумма предусматривается на ремонт и развитие дорог межмуниципального и местного значения", - пояснила Романенкова.