Новости Саранска, России и Мира

18+

Виктор Прокин стал новым главой администрации Атяшевского района

В четверг, 26 мая, глава Мордовии Владимир Волков поучаствовал в работе 39-й сессии совета депутатов Атяшевского муниципального района. В рамках заседания был назначен новый глава администрации района. На этот пост единогласно был избран Виктор Прокин. Он сменил Михаила Суркова, который подал в отставку 29 апреля.

Прокина выбрали в результате открытого голосования из двух кандидатур. Владимир Волков лично перечислил заслуги нового руководителя района.

"Виктор Григорьевич - человек науки, имеющий огромный багаж знаний - как теоретических, так и практических. Вместе с тем он много лет посвятил административной работе, показав себя эффективным управленцем. С 2005 года Виктор Прокин - глава администрации Дубенского района, который лидирует по многим сельскохозяйственным и производственным показателям", - цитирует Волкова пресс-служба органов госвласти РМ.

Волков выразил уверенность, что с новым главой Атяшевскому району удастся решить все те задачи, которые были поставлены на текущий год. В частности, речь идет о высоком урожае зерновых культур.

"Мы по республике ставим задачу собирать с гектара по 35 центнеров зерна. Это значит, что в Атяшевском районе нужно собрать на круг минимум центнеров на пять больше уже в этом году", - подчеркнул Волков.

Фото: izvmor.ru.