18+

Дайверы из Мордовии завоевали 9 медалей на чемпионате и первенстве России

Дайверы из Мордовии успешно выступили на чемпионате и первенстве России по подводному спорту, который прошел в Санкт-Петербурге. Спортсмены из региона-13 отличились в дисциплине спортдайвинг, заняв в чемпионате третье место, а в первенстве – второе.

В личном зачете Артем Санаев взял "бронзу" чемпионата на дистанции "подъем груза", сообщил председатель регионального отделения федерации подводного спорта России Игорь Потапов. А в первенстве России мордовские дайверы и вовсе завоевали 8 наград.

Так, Арина Бабат стала второй на дистанции "ночной дайвинг", а вместе с Анастасией Седойкиной заняла 3-е место на дистанции "100 м полоса препятствий". Никита Правденков стал серебряным призером на дистанции ночной дайвинг и 3-м – в "подъеме груза", Даниил Явкин занял 2-е место на дистанции "подъем груза" и 3-е - в комбинированном плавании на 300 м. Кроме того, ребята показали второй результат на дистанции "полоса препятствий". А Дарья Якупова стала 5-й на дистанции 300 м комбинированным плаванием, сообщает izvmor.ru

Благодаря такому успешному выступлению мордовские дайверы смогут принять участие в Кубке мира, который пройдет через месяц в Литве.