Новости Саранска, России и Мира

18+

Преимущества мягкой черепицы перед другими кровельными материалами

Битумная черепица пришла на смену тем немногочисленным материалам, из которых мог когда-то выбрать строитель загородного дома.

Основная прелесть материала в том, что битумная или так называемая мягкая кровля прекрасно подходит для крыш со сложными очертаниями, что, как известно, дает простор автору проекта. Но, безусловно, у него есть и другие существенные плюсы:

Относительная дешевизна (разумеется, по сравнению с другими материалами – той же металлочерепицей) прежде всего, благодаря тому, что при монтаже от нее практически не остается отходов.

Устойчивость к повреждениям: благодаря высокой пластичности она легко укладывается на крыше, имеющей самый сложный рисунок формы. И при этом материал создает герметичность без применения каких-либо вспомогательных изоляционных материалов.

Плитка практически не горит, а значит, не загорится от случайно попавшей на крышу искры. Битумная плитка не трескается на морозе и не расплавляется в жару, на нее никак не воздействует чрезмерная влажность.

Кстати, еще битумная черепица не шумит при дожде или ветре, в отличие от хорошо проводящей звук металлочерепицы.

Легкость в весовом плане и в плане монтажных работ: листы битумной черепицы легко доставить до места монтажа. Затем они просто режутся и крепятся к сплошной деревянной обрешетке. Плитка укладывается внахлест и к концу монтажа крыша похожа на герметично защищенный от влаги слоеный пирог. 

Популярность материала и его оптимальное соотношение в плане цена/качество сыграли на руку выпускающим компаниям. Поэтому подчас для потребителя главной задаче становится найти достойную компанию по выпуску или реализации материала.

Компания ukrdahcentr.com – официальные дилеры битумной черепицы таких известных производителей, как «Owens Corning», «Ruflex», «Shinglas», «IKO», «TilerCat» и других, поэтому компания может предложить очень широкий выбор черепицы по выгодным ценам с гарантией непосредственно от производителя. В интересы компании входит продажа не только мягкой кровли, но и массы других строительных материалов (металлочерепицы, сайдинга, композитных материалов и многого другого), здесь можно также мансардные окна купить, приобрести утеплитель, ламинат – словом, все то, что потребуется при строительстве дома.

Кроме того, специалисты компании «УкрДахЦентр» сами выполняют кровельные и фасадные работы, в то время, как заказчик любуется своим новым растущим домом.