18+

Мордовский легкоатлет Иван Ухов близок к попаданию на ОИ в Рио-де-Жанейро

Мордовские легкоатлеты завоевали две медали на командном чемпионате России в Сочи. Иван Ухов завоевал "серебро" в прыжках в высоту, преодолев планку в 2 метра 30 сантиметров. Он уступил победителю соревнований, Данилу Лысенко, лишь по попыткам. А метатель молота Игорь Виниченко завоевал бронзу, отправив снаряд на 73 метра 50 сантиметров, сообщили в КСШОР Мордовии.

Теперь у Ухова появились хорошие шансы попасть на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Для этого ему необходимо подтвердить результат и войти в тройку призеров на чемпионате России, который пройдет в июне в Чебоксарах.

Как сообщалось ранее, мордовский спортсмен Денис Нижегородов, который является двукратным призером Олимпиад в спортивной ходьбе на 50 км, попал под подозрение в деле о допинговом скандале. Так, в СМИ появился список из 14 российских спортсменов, допинг-пробы которых во время Олимпийских игр 2008 года дали положительный результат. Нижегородов присутствует в этом списке.