Новости Саранска, России и Мира

18+

Удобные варианты межкомнатных двустворчатых дверей

Двойной дверной проем хорош как с позиции его функционального использования, так и с эстетической стороны. Он превосходно справляется с такой серьезной функцией, как декоративная составляющая интерьера комнаты. В особенности, если для этой цели используются красивые двустворчатые двери.

От обычных одностворчатых вариантов их отличает присутствие двух половинок или створок. Существуют конструкции, где одна из створок глухая, при этом открывается вторая, или рабочими являются обе половинки. При этом они могут быть равной или различной ширины.

Распашные двустворчатые двери

Среди таких моделей могут быть конструкции, которые открываются в обе стороны, их еще называют маятниковыми, либо в одну, чаще всего внутрь помещения. Второй вариант часто можно увидеть в гостевых комнатах, что придает им уют и приятную атмосферу. Оригинальными можно назвать двустворчатые двери межкомнатные, которые представляют собой не единое цельное полотно, а варианты с декоративными прозрачными вставками.

Как правило, в их роли выступает прозрачное или матовое стекло, с нанесенным на него пескоструйным оборудованием рисунком или цветные варианты, зеркала, витражи. Лучи света, попадающие на такие дверные вставки, отражаются и создают особое ощущение праздника.

Удобно и то, что размеры таких дверей также могут быть различны. При наиболее распространенной высоте дверного проема в два метра, ширина может варьироваться от метра до 1,80 см. Такие варианты дверей относятся к стандартным. Возможно заказать конструкцию и с другими размерами, к примеру, с высотой полотна в два метра тридцать сантиметров.

При нестандартной ширине, например, два метра, двери можно скомпоновать из двух створок шириной в один метр каждая, то есть из обычных одностворчатых дверных полотен. Есть и другие варианты: при ширине дверного проема в 1,80 м использовать полотна размером 1х0,8 м. А при проеме в 1,2 метра — два равных по ширине полотна 0,8 м.

Раздвижные межкомнатные двери

Ваша комната имеет небольшие размеры? Вы хотите решить этот вопрос? Мастера, изготавливающие раздвижные конструкции, при поддержке ТД «Александрия» www.aldoor.ru подберут идеальный вариант, оптимально подходящий под существующие размеры проемов, с учетом специфики помещения. Раздвигаясь в разные стороны, такие двери позволят существенно сэкономить пространство.

Применяемые для раздвижных конструкций специальные механизмы, сделают ход дверей мягким и бесшумным. В результате такое решение может стать оптимальным для спальной комнаты или детской.