Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Сотни нарушителей ПДД были наказаны сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии в рамках проведения оперативно – профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, которые прошли в городе на минувшей неделе.
26 мая во всех районах города прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса". Его основные задачи - профилактика ДТП, а также активизация работы по пресечению и выявлению нарушений, связанных с выездом автомобилей на полосу встречного движения. В рамках проведения мероприятия полицейскими было составлено 12 протоколов за нарушения ПДД, из них по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на встречную полосу движения было наказано 3 водителя.
27 мая на территории города прошла операция "Пешеходный переход". Несмотря на то, что согласно Правилам дорожного движения, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет для них безопасен, многие пешие участники дорожного движения пренебрегают данным правилом, что часто приводит к печальным последствиям. Водители также, подчас не соблюдая ПДД, при приближении к специально установленным местам для перехода граждан, не снижают установленный скоростной режим и не пропускают пешеходов. На нарушителей ПДД было составлено более 20 административных материалов по ст.12.18 КоАП РФ и ч.1 ст.12.29 КоАП РФ.
28 мая в Саранске сотрудники Госавтоинспекции провели операцию "Мотоцикл". Основная цель мероприятия - предупреждение ДТП с участием водителей мототехники. В ходе проведенной операции у мотоциклистов проверялось наличие водительского удостоверения соответствующей категории, свидетельства о регистрации транспортного средства, страховки, своевременной оплаты штрафов и т.д.
Особое внимание инспекторов ДПС было уделено подросткам, которые управляют мототехникой, зачастую не имея водительского удостоверения соответствующей категории и не зная ПДД.
Подобные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить и дальше. Со 2 по 5 июня во всех районах республики, а также на территории Саранска, пройдет операция "Мотоцикл", с 6 по 9 июня стартует операция "Автобус", сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.