18+

Мордовский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо

Спортсмен из Мордовии Аслан Джиоев стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-98 гг. р.). Соревнования прошли в Австрии.

Как сообщают в республиканском минспорта, Джиоев выступал в весовой категории 100 кг. Победу здесь одержал Давид Озбетелашвили из Грузии. Второе место занял еще один россиянин Арман Адамян (Волгоградская область).

Как сообщалось ранее, среди учащихся общеобразовательных и интернатных учреждений Мордовии состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы "Детского фонда "Динамо".

Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР - ветерана "Динамо" Кокурина Константина Александровича, который был основоположником спортивной борьбы в Мордовии и первым мастером спорта в Мордовии по греко-римской борьбе.