18+

Мордовские гонщики неудачно выступили на чемпионате мира по велоспорту-ВМХ

Чемпионат и юниорское первенство мира по велоспорту-ВМХ завершились в колумбийском городе Медельин. Победы одержали француз Жорис Доде у мужчин и хозяйка трассы Марианна Пайон у женщин. Мордовские гонщики, которые выступали в составе сборной России, оказались далеко за пределами медальных троек.

Наталья Суворова в соревнованиях среди женщин показала 31-й результат. В соревнованиях среди мужчин Евгений Комаров финишировал 53-м, а Евгений Клещенко – 63-м. У юниорок относительно неплохо проявила себя Светлана Адмакина, занявшая 14-е место.

Как сообщалось ранее, открытый BMX-трек начали проектировать в Саранске. Сейчас проводится конкурс на разработку всей технической и инженерной документации.

В рамках первой очереди строительства планируется создание стартовой горки, трассы, помещений для спортсменов и частичное благоустройство территории. Со временем здесь появятся трибуны на 5 тысяч человек.