Новости Саранска, России и Мира

18+

Активные мамы предпочитают коляски-трости

Родители рады своему ребенку. Внимательно следят за всеми изменениями своей крохи. Лежебока вдруг незаметно превращается в непоседу. Наступает это примерно к полугодовалому возрасту. Ваш малыш уже не желает гулять в «лежачей» коляске с коробом. Ему все интересно, а наблюдать мир во всем его разнообразии из «короба» уже не комфортно. Встает вопрос о покупке удобной складной коляски. Отличный вариант – коляска-трость. Малыш уже уверенно сидит, ему и маме будет удобно путешествовать по улице на легкой, компактной модели, занимающей мало места, как дома, так и в багажнике автомобиля. 

Большим преимуществом таких моделей является малый вес (от 4 до 6,5 кг) и возможность её легкого переноса без посторонней помощи. Действительно, вы без труда несете ребенка и легкую сложенную в сумку-чехол, детскую коляску aprica. Конструкция может быть как на руке, так и на вашем плече во время непродолжительно перехода с малышом на руках. Процесс раскладывания и складывания прост и не требует много времени и сил. Механизм отработан и незамысловат, а некоторые модели складываются и раскладываются нажатием одной кнопки. Хорошую устойчивость детскому транспорту обеспечивают парные колеса небольшого диаметра. Коляска устойчива и маневренна, прогулка по ровной асфальтовой поверхности парковой зоны – просто удовольствие. В зависимости от климатических условий, эксплуатация такой коляски может продолжаться от весны до осени.

К минусам облегченных японских колясок aprica air ria относят: низкую устойчивость и управляемость во время езды. Необходимо пользоваться ремнями безопасности, надежно пристегивать малыша, не оставлять его без присмотра. 
Абсолютное большинство моделей легких колясок рассчитаны на прогулки в период бодрствования крохи. Спинка имеет одно фиксированное положение. Конечно, существуют модели с двумя фиксированными положениями спинки, регулируемой подножкой, трехколесной схемой шасси. Часто они имеют возможность установки на шасси автомобильного детского кресла. Это удобно и очень практично. Но цена их заметно выше и они не столь популярны у молодых родителей. 

Уход за коляской-тростью не требует больших материальных и временных затрат. Появляющийся через некоторое время эксплуатации скрип колес устраняется их смазкой машинным маслом. Следует использовать любое масло, не вступающее в реакцию с металлом и ударопрочным пластиком колес. Мытьё спинки и корпуса коляски осуществляются мыльным раствором, периодическим протиранием влажной и сухой тряпкой. 

Ценовой разброс широк. Стоимость напрямую зависит от марки производителя и наличия дополнительных опций. Выбор за родителями. Но, получив коляску-трость для активной прогулки с крохой, родители никогда не будут жалеть о сделанной ими покупке.