18+

Алексей Юфкин - серебряный призер Гран-при по тяжелой атлетике

Спортсмен из Мордовии Алексей Юфкин завоевал серебро на Гран-при по тяжелой атлетике в иранском Тегеране. Юфкин выступал в весовой категории до 85 кг и набрал в двоеборье 373 кг (168 кг в рывке + 205 кг в толчке), уступив победителю Кианушу Ростами (Иран) 22 кг.

Бронзовым призером стал еще один тяжелоатлет из Ирана Сейедаюб Мусавиджарахи, набравший 362 кг, сообщили в республиканском минспорта.

Напомним, что Гран-при – это отборочный турнир на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Ранее мордовская тяжелоатлетка Наталья Гришина подвела итоги своего выступления на чемпионате России по тяжелой атлетике. Гришина выступила в весовой категории 58 кг и завоевала золотую медаль, показав в сумме двоеборья результат в 197 кг.