Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков провел выездное совещание на ключевых объектах подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков в субботу, 4 июня, провел выездное совещание на ключевых объектах подготовки Саранска к ЧМ-2018 по футболу. На строительной площадке стадиона на 45 тысяч мест также присутствовали генподрядчик, руководитель ООО "ПСО "Казань" - Равиль Зиганшин и председатель республиканского Правительства Владимир Сушков.

Владимир Волков поставил задачу по увеличению до необходимого и оптимального числа рабочих, задействованных на строительстве главного объекта чемпионата мира.

"Специалистов всех видов и квалификаций на стройплощадке должно быть столько, чтобы у нас не возникли проблемы со сдачей стадиона в 2017 году", - цитирует Волкова пресс-служба главы РМ.

По словам Зиганшина, в настоящее время на объекте идут к завершению монолитные работы, а потому монолитчиков сменяют другие специалисты.

"Порядка 500 отделочников, 200 металлистов, электрики по наружному освещению и благоустройству, 100 каменщиков позволят нам закончить все работы по кладке к 1 сентября. Оптимальное количество рабочих на стройке - порядка 1500 человек", - подчеркнул генподрядчик.

В этот же день глава Мордовии осмотрел ход строительства ГЖК "Тавла", детских садов и школы во 2-м микрорайоне ЖК "Юбилейный", а также благоустройства набережной рек Инсар и Тавла.