Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранские школьники представляют Мордовию на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо"

Школьники из Мордовии принимают участие во Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо", которое проходит в детском центре "Океан" во Владивостоке.

Данное масштабное мероприятие ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с МВД России. Его основная задача - формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году в соревнованиях принимают участие команды и воспитанники отрядов юных инспекторов движения из 85 регионов России. Республику Мордовия на конкурсе представляют ребята из саранской школы №11.

В течение нескольких дней соревнований командам предстоит показать себя в шести различных конкурсах. Кроме теоретической части, ребятам предстоит на практике продемонстрировать свои знания в автогородке, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда. Один из самых ярких - творческий конкурс, где каждая из команд сможет показать свои таланты.

Программа мероприятия включает в себя не только соревновательную, но и культурно-развлекательную часть. Ребята и педагоги совершат экскурсии в музей автомотостарины и посетят уникальный памятник боевой истории - подводную лодку С-56.

Помимо конкурсных мероприятий на базе центра, представители ГУОБДД МВД России, а также руководители подразделений по пропаганде БДД Госавтоинспекции всех регионов России принимают участие в рабочих совещаниях, служебных занятиях, "круглых столах" по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.