18+

Борец из Мордовии Алексей Мишин стал серебряным призером ЧР по греко-римской борьбе

Мордовский борец Алексей Мишин завоевал серебро чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном. Соревнования являлись отборочными на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Мишин, выступающий в весовой категории до 85 кг, уступил в финале победителю Европейских игр Давиту Чакветадзе, сообщили в республиканском минспорта.

Добавим, что в весовой категории до 59 кг бронзу завоевал еще один представитель Мордовии Жамболат Локьяев.

Как сообщалось ранее, в Сербии прошла европейская олимпийская квалификация по спортивной борьбе, где борец из Мордовии Алексей Мишин успел завоевать лицензию. Спортсмен выступал в весовой категории до 85 кг. Таким образом, греко-римляне из РФ выступят на Олимпиаде-2016 в Рио полным составом.