18+

Мордовские легкоатлеты завоевали три медали на "Мемориале братьев Знаменских"

В подмосковном Жуковском завершился легкоатлетический турнир "Мемориал братьев Знаменских". Участие в престижных соревнованиях приняли более 300 спортсменов со всей России, среди которых были и мордовские атлеты.

Представители региона-13 завоевали на турнире сразу несколько медалей, сообщают в республиканском минспорта. Так, Иван Ухов победил в прыжках в высоту с результатом 2,26 м. Еще две награды мордовские атлеты завоевали в метании молота. У мужчин Сергей Литвинов показал второй результат (74,67 м) и завоевал серебро, а у женщин Гульфия Агафонова взяла золото (68,97 м).

Как сообщалось ранее, спортсмен из Мордовии Артем Сурков стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном.

Сурков боролся за победу в весовой категории до 66 кг. На пути к финалу он провел четыре победных схватки, а в решающей битве его досрочно поборол олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев (10:0).