Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска получил ножевое ранение из-за бывшей девушки

Жителя Саранска доставили в больницу с колото-резаной раной, полученной в результате конфликта с 22-летним знакомым.

Полицейские установили, что молодой человек получил ранение в результате конфликта с 22-летним знакомым. Свидетели происшествия пояснили, что ранее потерпевший и подозреваемый были хорошими друзьями. После того, как несколько лет назад один из них ушел в армию, второй предложил его подруге встречаться. Ответив отказом, девушка рассказала обо всем своему молодому человеку.

Спустя 4 года подозреваемый вспомнил этот инцидент и несмотря на то, что больше не поддерживал отношения с той девушкой, решил встретиться с обидчиком. В компании общих знакомых между ними произошла словесная ссора, переросшая в обоюдную драку. Потерпевший ударил подозреваемого два раза по лицу, последний в свою очередь достал из кармана нож и ударил им в живот.

Пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован, второй участник скрылся с места происшествия. Орудие преступления он выбросил в реку, после чего, обдумав последствия, решил добровольно сдаться в полицию.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.