18+

Ревишвили помог сборной Грузии остановить Испанию

Голкипер "Мордовии" Нукри Ревишвили оказался причастен к исторической победе национальной команды Грузии. Во вторник, 7 июня, грузины на выезде обыграли действующих чемпионов Европы со счетом 1:0 в товарищеском матче. Единственный гол на 40-й минуте забил Торнике Окриашвили.

Ревишвили вышел в стартовом составе и провел на поле 55 минут, после чего был заменен на Роина Квасхвадзе.

Сборная Грузии прервала серию сборной Испании из 11 матчей без поражений подряд (9 побед и 2 ничьих).

Испания – Грузия - 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Окриашвили (40).

Испания: Де Хеа, Рамос (Сан Хосе, 46), Альба, Хуанфран (Бельерин, 46), Пике, Алькантара (Коке, 46), Бускетс (Педро, 76), Васкес (Сильва, 61), Фабрегас (Иньеста, 46), Нолито, Адурис.

Грузия: Ревишвили (Квашквадзе, 55), Амисулашвили, Наваловский (Кобахидзе, 84), Лобжанидзе, Кверквелия, Абурджания (Цискаридзе, 78), Кения, Казаишвили (Квилитая, 72), Мчедлидзе.

Предупреждения: Кверквелия (61), Сан Хосе (81).