18+

Мордовские легкоатлеты взяли 10 медалей на ЧР для лиц с интеллектуальными нарушениями

В Йошкар-Оле завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборная Мордовии на этом турнире завоевала сразу 10 медалей. Об этом сообщили в республиканском минспорта.

Золотые награды завоевали Алина Хохлова (спортивная ходьба 5000 м), Александр Суринов (спортивная ходьба 5000 м), Александр Владимиров (прыжки в высоту), Татьяна Кудашкина (прыжки в высоту).

Серебро на счету Регины Хохловой (спортивная ходьба 5000 м), Олега Абрамова (бег 800 м) и Виктора Шукшина (прыжки в высоту). Бронзовыми призерами стали Юлия Слесарева (бег 100 м) и Александр Баранов (бег 3000 м).

Кроме того, юношеская команда мальчиков заняла третье место в эстафете (4х400 м).