Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске на Тотальный диктант уже записалось более 100 человек

Как ранее уже сообщала «Газета13», масштабная акция Тотальный диктант пройдет 12 апреля в СК «Мордовия» при поддержке образовательного центра «Language Land».

Оргкомитет мероприятия призывает желающих не стесняться возраста или скромной оценки собственных познаний в правописании. Контингент собравшихся будет самый разнообразный. Например, на всероссийский флешмоб грамотности, который впервые пройдет в этом году в Саранске, собирается прийти и 85-летняя пенсионерка. Женщина услышала рекламу мероприятия по «Радио Мордовии» и решила попробовать свои силы.

Для поддержания акции «Тотальный диктант» в Саранске проводятся бесплатные курсы «Русский по пятницам» - каждую пятницу, с 18.00 до 19.00, по адресу: ул. Володарского, д.7 (рядом с ТД «Пионер»).

Записаться на курсы и диктант можно по телефону 31-30-04. Дополнительная информация о времени проведения Тотального диктанта в Саранске будет опубликована позже.

А пока стало известно, кто же в этом году будет новым автором диктанта. Это писатель Алексей Иванов, автор романа «Географ глобус пропил».