Новости Саранска, России и Мира

18+

МЧС Мордовии обеспечит безопасность на праздновании Дня города

МЧС Мордовии обеспечит пожарную безопасность во время празднования Дня России и Дня города 12 июня.

Будет организован контроль за установкой пиротехники в месте проведения праздничного салюта. В центральной части Саранска в вечернее время будут выставлены пожарные автомобили с личным составом на Аллее Славы и набережной реки Саранка в непосредственной близости от главной площади города – Советской. В местах проведения массовых мероприятий в районах города будет организовано автопатрулирование силами подразделений надзорной деятельности, сообщает InfoRM.

Как сообщалось ранее, для жителей Саранска запланирована большая праздничная программа ко Дню города и Дню России.

11 июня в Доме Республики состоится церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности, посвященная Дню России, а также вручение паспортов гражданина Российской Федерации молодым жителям Мордовии. Награды и паспорта будет вручать Глава Мордовии Владимир Волков.

Одним из главных событий 12 июня станет концерт национальных культурных автономий "Россия многонациональная!". На Советской площади свое творчество жителям и гостям Саранска подарят фольклорные коллективы национальных объединений.