Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Мордовии в составе банды грабили заправки в Калужской области

УМВД России по Калужской области сообщает о задержании  четырех участников преступной группировки, причастных к разбойным нападениям на АЗС Калужской области. Ограблены были АЗС на 104 кмтрассы М3 «Украина» вблизи Обнинска, заправки в Малоярославецком, Мосальском и Дзержинском районах. Вооруженные пистолетами, преступники в масках действовали по ночам. Общий ущерб составил более 200 тысяч  рублей.

Сотрудники уголовного розыска, установив приметы предполагаемых преступников и просмотрев десятки часов видеозаписей, изъятых на АЗС, вычислили предполагаемые маршруты передвижения преступников.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Калужской области, задержание было произведено на Шоссе Энтузиастов в Москве. В машине, остановленной оперативниками, находились четверо: двое жителей Мордовии, один мужчина из Брянска, еще один из Москвы.  Трое из задержанных уже имеют судимости за кражи, угоны и вымогательства. Самому старшему из них 31 год, младшему – 21. При задержании полицией были изъяты два пистолета, маски, рации и другая техника.


Источник: http://kaluga24.tv/politsiya-zaderzhala-razbojnikov-grabivshih-avtozapravki/