Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии провели профилактику подростковой преступности

В Мордовии инспекторы ПДН ОП №16 провели профилактическое мероприятие "Закон и подросток".

Подросткам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, недопущении употребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ, о мерах личной безопасности в период летних каникул. Также для школьников организовали экскурсию в ИВС, дежурную часть и другие служебные помещения. Во время мероприятия ребятам продемонстрировали специальные средства, которые используют сотрудники полиции при охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

Также, в рамках проведения профилактической работы в палаточном лагере, расположенном на базе МБОУ "Кабаевская СОШ" Дубенского района, была организована встреча подростков, состоящих на учете в ПДН, с представителями духовенства и уголовно-исполнительной инспекции. Протоирей Ардатовской Епархии Евгений объяснил подросткам свое видение ответственности за совершение преступлений и правонарушений и дал наставления по послушанию и поведению в общественных местах.

В целях повышения познавательного уровня развития и патриотического воспитания для несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в ЦВСНП, проведена встреча с представителем Городской детской библиотеки им. А. М. Горького. В ходе мероприятия с подростками проводилась беседа военно-патриотического характера на тему: "Война – это не история, это моя биография". Также ребятам рассказали о подвигах Михаила Девятаева, продемонстрировав документальный фильм "Догнать и уничтожить", сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.