Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия и Куба налаживают железнодорожное сотрудничество

Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с гендиректором железных дорог Кубы Мигелем Антонио Акуна Фернандесем. Об этом сообщает пресс-служба главы РМ.

Визит гостей из Кубы в Мордовию состоялся в рамках реализации контракта на поставку в эту страну 363 вагонов производства компании "РМ Рейл". Она выиграла тендер на проектирование и производство на площадке АО "Рузхиммаш" вагонов трех видов: хоппера-сахаровоза, крытого вагона и платформы. Первая партия из 59 вагонов уже отгружена и готова к поставке.

Владимир Волков в ходе встречи отметил, что этот контракт – один из первых, заключенный в рамках соглашения о сотрудничестве Кубы и России.

"Мордовия чувствует большую ответственность за качество и перспективы нашего сотрудничества, которое возобновилось после некоторого перерыва. Поэтому мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы продукция, выпущенная на АО "Рузхиммаш" для железнодорожной отрасли Кубы, полностью ответила ожиданиям заказчика по качеству, срокам, производственным характеристикам", - сказал Волков.

Также глава РМ предложил представителям Кубы рассмотреть продукцию других предприятий Мордовии, давно и эффективно сотрудничающих с РЖД.