Новости Саранска, России и Мира

18+

Как выбрать хороший пылесос

Пылесос является одним из самых распространенных бытовых приборов, но технологии значительно изменились в последние годы, так что правильный выбор пылесоса для дома является более трудным.

В настоящее время наиболее распространенными видами являются пылесосы с вакуумными мешками. Однако они имеют, как преимущества, так и недостатки. Тем не менее, мало кто знает, что продается в магазинах сегодня, в особенности, если речь идет об онлайн-магазинах, таких, как allo.ua/ru/products/pylesosy/, где пылесосы представлены в большом ассортименте.

Стоит отметить, что покупая пылесос клиент должен принимать во внимание другие факторы, казалось бы, менее важные. Речь идет о типе щетки, мощности двигателя, типа поверхности, которую вы хотите убирать, шуме или размере и весе устройства. В общем, обычный пылесос состоит из центральной части, щетки, которая собирает пыль и всасывающего шланга с насадками, которые соединяют центральный корпус и кабель питания. Самый популярный тип пылесоса направлен на сбор пыли, которая попадает в мешок.

Как правило, мешки состоят из ткани и могут быть очищены и использованы повторно, но бумага являются одноразовой. Пылесос без мешка становится все более популярным и включает в себя сбор пыли в пластиковой тубе. Несмотря на некоторые минусы, данная технология избавляет от необходимости покупать мешки и очищать их, что порой доставляет неудобства. Выходом стал выпуск пылесосов, которые прессуют пыль в относительно компактном блоке. Вертикальный пылесос обычно работает с батареями и позволяет эффективно избавляться от пыли, помещая её в небольшой пластиковый бак, который имеет, как правило, форму чашки.

Производительность данного пылесоса так же велика, как и у обычного пылесоса, с вертикальным вакуумом, но он стоит обычно в 2-3 раза дороже, чем традиционные устройства. Моющий пылесос также пользуется большим спросом сегодня. Он включает в себя контейнер с водой и моющим средством для мытья ковра во время чистки. Это полезно для семей с маленькими детьми или домашними животными, которые часто пачкают ковер. Однако такие устройства имеют и недостаток, так как они больше, тяжелее и, следовательно, не так удобны в использовании.

На рынке есть и ручные пылесосы, пригодные для уборки пыли из диванов или других небольших областей, где пыль сохраняется даже в головке устройства. Важно выбрать пылесос, предлагающий широкий ассортимент аксессуаров, таких как щетки и другие виды деталей.