18+

Мордовская спортсменка Елена Анюшина выиграла чемпионат России в гребле на байдарке-двойке

В первый день финалов чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в олимпийских дисциплинах, который проходит в Москве, мордовская спортсменка Елена Анюшина выиграла золотую медаль. В паре с Кирой Степановой она стала первой в байдарке-двойке на дистанции 500 м.

На этом достижения спортсменов из региона-13 не заканчиваются. В этой же дисциплине еще одна спортсменка из РМ Юлиана Салахова взяла в бронзу в тандеме с Наталией Лобковой.

В женской байдарке-одиночке на 200 м Елена Терехова, также отстаивающая честь Мордовии, взяла серебро, уступив лишь Наталье Подольской.

Отметим, что спортивные соревнования сейчас проходят не только в столице РФ. Так, в Саранске в рамках финала Всероссийской летней спартакиады среди школьников представитель Мордовии Дмитрий Маскаев выиграл золото на двухсотметровке.