Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске произошел пожар в многоэтажном доме

По сообщению пресс-службы МЧС Мордовии, днем 29 марта в одном из многоэтажных домов на Светотехстрое произошел пожар. Источник возгорания – квартира 32-летней женщины, ведущей нетрезвый образ жизни. Хозяйка квартиры погибла, пожарным потребовалась эвакуация жителей подъезда.

Одна из жительниц подъезда почувствовала запах дыма.  Она вышла на площадку и увидела, что дым идет из соседней квартиры. Дверь в квартиру была открыта.

Через 5 минут к дому прибыли автоцистерны и автолестница. К этому моменту наблюдалось задымление в подъезде десятиэтажного кирпичного дома и в однокомнатной квартире на третьем этаже, в которой находился очаг возгорания.

Для ликвидации пожара понадобилась эвакуация жителей подъезда – спасатели вывели на улицу 30 человек. Пожарным удалось не допустить распространения огня за границы однокомнатной квартиры. Хозяйка квартиры, 32-летняя женщина, сгорела в собственной постели. Известно, что она жила одна, определенных занятий не имела, вела нетрезвый образ жизни. Накануне пожара соседи видели её в состоянии сильного алкогольного опьянения.