Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии появится тестирующе-восстановительный центр для спортсменов

В Мордовии на базе лыжно-биатлонного комплекса откроется тестирующе-восстановительный центр для спортсменов.

Оборудование в центре поможет ускорить восстановление спортсмена после нагрузки и повысить его работоспособность. Также аппаратура поможет в течение 15-20 минут определить предрасположенность человека для занятий тем или иным видом спорта.

Спортсменам предложат массаж с помощью новейшего оборудование и вибромассаж, токовую, ультразвуковую и лазерную терапию существующими, криотерапию. Спортсмены смогут не только проходить диагностику и отдыхать после тренировок, но и восстанавливаться после крупных соревнований и травм, проходить курсы реабилитации, тренируясь в щадящем режиме.

Методы воздействия могут применяться посетителем центра под наблюдением персонала, самостоятельно или в различных сочетаниях в зависимости от показаний.

Что и чем будут лечить в центре:

Система трехмерной оценки и коррекции асимметрии развития мышечной системы «IMOOV»

Аппарат представляет собой подвижную платформу с эксцентрическим движением, обеспечивающим имитацию различных видов спорта, проведение силовых упражнений, развитие координации движений, интенсивную тренировку равновесия и сенсомоторной координации.

Активно применяется при травмах суставов, сухожилий и связок, способен сконцентрироваться на тренировке отдельной группы мышц.

Воздушный криотерапевтический аппарат «Crio6 Zimmer»

Создает восстанавливающий эффект с помощью охлажденного до -30 °С. Используется в спортивной медицине для снятия боли и перенапряжения, восстановления мышечного тонуса, активации метаболизма.

Комплекс для проведения психодиагностики, «Нейрософт»

Модуль психологического и психофизиологического исследования. Предназначен для оценки функционального состояния высшей нервной деятельности и психологических особенностей спортсмена, выявления ранних признаков утомления нервной системы и потери концентрации внимания.

Мультифункциональный физиотерапевтический аппарат «Интеллект эдванс»

Аппарат прессотерапии, предназначенный для борьбы с варикозной болезнью, профилактики

Силовые лыжные тренажеры

Также в центре будут вибромассажные матрасы, сочетающие массаж и инфракрасное воздействие, комплексы для диагностики состояния спортсменов, биохимическая портативная лаборатория для анализа крови.


Источник: http://www.mordovia-sport.ru/