Новости Саранска, России и Мира

18+

Предприимчивый полицейский из Мордовии подделал улики и нашел "мифических" понятых

Полицейский из Мордовии ответит перед судом за свои "грязные" делишки. Правоохранитель подозревается в подделке доказательств по уголовному делу. В настоящее время расследование уголовного дела уже против него самого завершено.

Как сообщили в Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте, бывший старший следователь ведомства решил особо не заморачиваться при поиске понятых на месте осмотра очередного происшествия. Он сам составил протокол осмотра, а потом вписал в него "мифических" понятых.

Затем предприимчивый следователь отпилил от электрокатушки кусок кабеля и отправил его на экспертизу под видом вещдока, изъятого на месте ЧП якобы при понятых. Напоследок полицейский расписался за свидетелей в поддельных документах.