Новости Саранска, России и Мира

18+

Что покажет индикатор настроения Форекс?

Одним из популярных аналитических инструментов, применяемых трейдерами, является индикатор настроения Форекс. Нет, он фиксирует не настроение самих трейдеров, а рынка, на котором они работают. Часто его называют индикатором скупаемости валют. Такой инструмент дает достаточно ценную информацию трейдерам. В частности, с его помощью можно увидеть, какую валюту на рынке Форекс массово скупают, а от какой стараются поскорее избавиться.

Индикатор настроения Форекс отображает график, где показана взаимосвязь между продажами и покупками на валютном рынке. Таким образом, если объемы продаж по интересующей трейдера валютной паре растут, то значения индикатора приближается к нулю. Если же объемы покупок увеличиваются, то кривая графика идет вверх. Этот инструмент пригодится в работе любого трейдера вне зависимости от выбранной стратегии торговли. Скачать его не составит труда, устанавливается в торговый терминал он в течение пяти минут.

Индикатор настроения Форекс: особенности использования

Нужно сказать, что индикатор настроения Форекс имеет существенный недостаток. Информация, предлагаемая им, является довольно поверхностной и вряд ли может помочь в деле составления прогнозов ситуации на рынке. Именно поэтому слепо доверять показателям такого индикатора и опираться на них не стоит. Его показатели могут быть использованы для подтверждения или опровержения необходимости входа на рынок.

Таким образом, индикатор настояния Форекс не дает трейдеру исчерпывающую информацию, а может служить как дополнительный сигнал, который поможет правильно выбрать нужную точку на рынке. В сочетании с другими источниками информации индикатор настроения Форекс также покажет не только ситуацию на валютном рынке в настоящее время, но также даст возможность спрогнозировать изменения, которые намечаются на данном рынке. С помощью графика такого индикатора можно увидеть, в какую сторону было открыто больше позиций, а также определить зоны перепроданности и перекупленности каждой валютной пары.

Стоит отметить, что индикатор настроения Форекс – это, конечно же, не самый первостепенный инструмент трейдера, но именно он дает возможность увидеть соотношение между покупателями и продавцами, чтобы быстро ориентироваться в особенностях валютной биржи в данный момент. Применение его рекомендовано ведущими трейдерами как один из значимых инструментов анализа рынка.