Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии потерпевшие покрывали обворовавшего их мужчину

МВД Мордовии расследует уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении покушения на грабеж и кражи.

Пострадавшими стали друзья мужчины, которые никак не сообщали в полицию о свершенных правонарушениях. Данные факты были обнаружены оперуполномоченными уголовного розыска.

Как определили представители полиции, первое преступное деяние было содеяно в марте нынешнего года. Обвиняемый в компании распивал алкоголь. Уже после того, как один из его друзей отправился домой, правонарушитель устремился следом за ним. На улице он настиг пострадавшего и предпринял попытку сорвать с шеи золотую цепочку. Между ними возникла потасовка, во время которой обвиняемый разорвал ювелирное изделие. Уже после этого он скрылся с места преступления, отдав похищенное в ломбард за 7 тыс. рублей.

Последующее преступление было содеяно в апреле. Обвиняемый распивал алкоголь с собственным другом. Когда последний уснул, мужчина украл у него денежные средства в сумме 1 тыс. рублей и мобильный. Позже украденный мобильный телефон конфисковали работники полиции.

На данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Собственную вину ранее судимый за совершение подобных правонарушений мужчина не отрицает, сообщили в пресс-службе МВД по РМ.