Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовские фигуристы Вера Базарова и Юрий Ларионов расстались

Мордовская пара фигуристов Вера Базарова и Юрий Ларионов приняли решение больше не кататься в паре. Базарова уже нашла нового партнера – им станет призер юниорского чемпионата мира Андрей Депутат. На минувшей неделе фигуристы обратились с соответствующими заявлениями в Федерацию фигурного катания России.

Пара приняла решение о расставании после чемпионата мира в Японии, причиной стала невозможность достичь вместе желаемого спортивного результата. Хотя, стоит вспомнить, Базарова не бросала Ларионова даже тогда, когда он был дисквалифицирован из-за положительного допинг-теста и Вере пришлось выбирать – найти нового партнера или ждать возвращения Ларионова целый спортивный сезон 2008-2009.

Спортсмены сразу занялись поисками новых партнеров и нашли их. Вера встала в пару с Андреем Депутатом, который ранее был в дуэте с Василисой Даванковой. Вере и Андрею по 21 году.

Пара Василиса Даванкова и Андрей Депутат расстались из-за того, что партнерша за последнее время очень выросла и стало тяжело выполнять некоторые элементы. Тренироваться дуэт Базарова Депутат будет под руководством Олега Васильева.

Юрий Ларионов будет работать под руководством прежнего тренера, Нины Мозер, которая тренировала Базарову и Ларионова в Мордовии. Он также нашел себе новую партнершу – 19-летнюю фигуристку Наталью Забияко. Юрию, отметим, 28 лет. Забияко и Ларионов переезжают для тренировок в Москву.


Источник: http://www.sport-express.ru/2014-04-09/686808/YaSE/