Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии подходит к концу весенний призыв

Почти 1300 призывников отправятся на срочную военную службу в Мордовии по завершении весеннего призыва, который завершится 15 июля.

Согласно результатам весенней призывной кампании, в лучшую сторону следует выделить организацию и качество деятельности призывных комиссий в Ельниковском, Краснослободском, Рузаевском, Теньгушевском и Темниковском районах, где доля исполнения от установленного задания является более 90%. Одновременно с этим в Атяшевском, Дубенском, Зубово-Полянском и Кочкуровском районах призывные комиссии трудились не слаженно, доля исполнения – от 49% вплоть до 67%.

В данный весенний призыв впервые молодежь Мордовии не попадет на службу в военно-морской флот Российской Федерации. Причина – переход Вооруженных Сил России на контрактную базу формирования. ВМФ государства в настоящее время в большей степени укомплектован людьми, которые по собственной воле пошли служить в армию по контракту, сообщили в  пресс-службе Главы Республики Мордовия.