Новости Саранска, России и Мира

18+

Фигуристы Базарова и Депутат могут остаться мордовской парой

Фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат могут продолжить выступать за Мордовию в параллельном зачете, как это было с предыдущим партнером Веры – Юрием Ларионовым.

Новый тренер новой пары, Олег Васильев, подтвердил, что будет работать с фигуристами там, где создадут лучшие условия – а Мордовия к предоставлению «лучших условий», судя по всему, готова.

Олег Васильев, ставший тренером вновь созданной пары Веры Базаровой и Андрея Депутата, рассказал изданию о планах своей новой команды.

Во-первых, отметил наставник, у его новых подопечных отличные перспективы, и он будет готовить их к борьбе за медали следующей зимней Олимпиады в Пхенчхане.

Во-вторых, Петербург, куда собирались уехать работать Базарова и Депутат, оптимальных условий работы предлагать не спешит. Специалист с сожалением отметил, что, хотя он и начал работу со своими фигуристами в Петербурге, но далее они, возможно, сменят место тренировок и будут работать там, где им будут предоставлены требуемые условия для работы.

«Я бы хотел работать со своими парами в Петербурге, но, если любовь не взаимная, об этом можно только сожалеть», - говорит Васильев. Сами фигуристы будут представлять, скорее всего, и Москву, и Саранск.


Источник: http://www.sportsdaily.ru/news/vasilev-budet-rabotat-s-figuristami-tam-gde-so...