Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Ульяновске заключенные исправительной колонии жалуются на беспредел врио начальника учреждения, который прибыл из Мордовии. В знак протеста они даже зашили себе рты и объявили голодовку.
Заключенные обратились к общественности посредством видеозаписи. На ней они рассказали, в каких условиях им приходится отбывать наказания. По словам осужденных, нынешний руководитель колонии прибыл из Мордовии, где на него якобы заводились уголовные дела. Свои преступления он теперь совершает и в отношении заключенных.
Авторы видео утверждают, что все их заявления в медицинскую часть игнорируются, то есть медпомощь заключенным не оказывается. В случае своей гибели осужденные просят считать виновным именно выходца из РМ, так как тот постоянно угрожает им побоями и расправой.
Впрочем, в УФСИН считают, что осужденные просто хотят очернить и учреждение, и его руководство. Недавно обоих мужчин, которые записали видео, перевели на строгие условия содержания. Основанием для этого послужили невыполнение правил и нарушение дисциплины со стороны зэков. Теперь они решили отомстить и совершили акт членовредительства, чтобы оклеветать колонию.