Новости Саранска, России и Мира

18+

Как выбрать букет невесты

Тем счастливым невестам, которым только предстоит выйти замуж, следует помнить о том, что свадебный букет, предназначенный для такого торжественного события, нельзя назвать обычной цветочной композицией.

Свадебный букет является очень важным и, даже обязательным аксессуаром к наряду невесты, вот почему так важно правильно выбрать цветочную композицию. Свадебные букеты по традиции выбирает не невеста, а жених, который впоследствии преподносит цветочную композицию после выкупа своей невесте. Правда, некоторые современные невесты и их семьи такой ответственный процесс, как выбор букета, уже не доверяют жениху, а сами занимаются поиском той или иной композиции.

В настоящее время существую сервисы, которые осуществляют доставку цветов на дом. К примеру, здесь можно узнать подробнее о сервисе и выбрать букет, согласно вкусам и предпочтениям.

Полезные советы по выбору свадебного букета:

Прежде, чем начать разговор о выборе свадебного букета, необходимо знать о том, что он вообще собой представляет.

Итак, свадебным букетом называется цветочная конструкция сложной формы, которую создать сможет только профессиональный и очень опытный флорист. А это значит, что самостоятельно создать такой букет невесты не получится, необходимо иметь обширные знания в этой области.

Многие девушки совершают огромную ошибку, когда ориентируются лишь на одни модные тенденции, так как при выборе букета учитывать следует множество факторов, только в этом случае цветочная композиция придаст большую индивидуальность образу виновницы свадебного торжества.

Не стоит приобретать готовые букеты заранее или заказывать их в палатке или маленьком магазинчике неподалеку от дома, так как маловероятно, что в таких местах будут работать профессионалы.

Букет, оформленный в цветовой символике вашего наряда и свадебного зала, придаст вашей свадьбе атмосферу целостного, продуманного торжества.

На "финальный бросок" невесте лучше выходить с "дублем" букета - это популярный сегодня приём. Некоторые невесты суеверны и опасаются вместе с букетом отдать незамужним гостьям на свадьбе своё семейное счастье. Некоторым просто жаль отдавать на растерзание красивый букет. В любом случае, дубли букетов вам пригодятся - их можно заказать по более дешевым ценам.