Новости Саранска, России и Мира

18+

РЖД заступается за машинистов-наркоманов

На прошлой неделе одной из топовых новостей для Мордовии и Пензенской области было задержание машинистов Куйбышевской железной дороги, которые попались на употреблении наркотических средств. Мужчины употребляли наркотики, закупая их и получая через тайники-закладки в Саранске.

На момент задержания мужчины как раз ехали в один из гаражных массивов на личном автомобиле за очередной партией наркотика. При досмотре машины в подлокотнике кресла был обнаружен сверток с синтетическим наркотиком. Оба человека, находившиеся в машине (машинист и помощник машиниста), были «под спайсом».

Машинист признал свою вину сразу, а вот его помощник вплоть до получения результатов анализа отрицал причастность к преступлению.

Оба задержанных были действующими сотрудниками Эксплуатационного локомотивного депо «Рузаевка» ОАО «Российские железные дороги». Оба регулярно осуществляли грузовые железнодорожные перевозки. Именно грузовые, так как ряд интернет-изданий Мордовии и Пензенской области в погоне за сенсацией или по иным причинам утверждали текстами и заголовками материалов, что «граждан на электричках возили машинисты-наркоманы».  

Пресс-служба РЖД отправила рассылку местным СМИ, в которой просит журналистов прояснить: «данные работники не перевозили пассажиров. Задержанные не были задействованы на пассажирских перевозках и тем более не перевозили пассажиров электропоездами сообщением Рузаевка-Пенза-Красный Узел».

В остальном информация о машинистах, действительно употреблявших и перевозивших наркотические вещества, верна.


Источник: http://www.ufsknrm.ru/news/626/