18+

Кубок мира по спортивной ходьбе завершился триумфом мордовских спортсменов

В китайском Тайцане завершился Кубок мира по спортивной ходьбе. Легкоатлеты Мордовии завоевали на этих соревнованиях 6 медалей, принеся сборной России лидерство в общем зачете.

Победу на соревнованиях праздновали Михаил Рыжов (50 км, мужчины) и Анися Кирдяпкина (20 км, женщины). Обладателем серебряной медали стал Иван Носков (50 км, мужчины), бронзовых - Эльмира Алембекова (20 км, женщины), Андрей Рузавин (20 км, мужчины) и Николай Марков (10 км, юниоры).

Результат Кирдяпкиной (1 час 26 минут 31 секунда) в турнире – лучший результат сезона в мире. До этого высшим достижением Кирдяпкиной было серебро ЧМ-2013 в Москве.

Второе место среди женщин на дистанции 20 км заняла китаянка Лю Хун, третьей финишировала ещё одна россиянка Эльмира Алембекова.

Вторыми в общем зачете стали китайские спортсмены, а третье место досталось сборной Португалии.