Новости Саранска, России и Мира

18+

Еще одного фигуранта "дела мордовских почтовиков" отправили в колонию

Собранные оперативниками доказательства стали достаточными для вынесения вердикта второму фигуранту из числа управляющего состава отделения ФГУП "Почта России" в Мордовии.

Напомним, что почтовые управленцы оформляли вымышленные сделки по закупке обуви и соли посредством посторонних компаний.

Помимо этого отдел "Почты России" покупал у разных компаний, находящихся в Саранске, а также Ульяновске, Нижнем Новгороде и Чувашии продукты общенародного пользования. За приобретение продукта на конкретную необходимую сумму компании предоставлялось ретроспективноя вознаграждение в виде наличных денежных средств. Но главный главбух Управления Олег Якурин зачислившиеся средства в документации не отражал и представлял их руководителю компании.

Вследствие совершенных правонарушений отделению "Почты России" был причинен вред в особенно крупном объеме на общую сумму 4 миллионов 609 тысяч рублей.

Якурин собственную вину признал, подписал досудебный договор о совместной работе и отчасти компенсировал нанесенный ущерб.

Ему назначено наказание в виде 2,6 месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в МВД Мордовии.