Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске с 15 июля будут искать "Точки соприкосновения"

В ближайшую пятницу, 15 июля, в Саранске возьмет старт международный симпозиум современного искусства "Точки соприкосновения". В уникальном мероприятии примут участие художники и искусствоведы из различных городов РФ (в том числе из Саранска), а также из Чехии. Об этом заявили в республиканском музее им. С. Д. Эрьзи.

"Это будет не просто художественный пленэр, а своего рода культурная платформа, объединяющая в себе своеобразную лабораторию и площадку для коллективного творчества", - подчеркнули в музее.

Проект поделят на 2 этапа. Первый будет длиться 10 дней. В его рамках ценители прекрасного будут осваивать местное пространство и реализовывать личные проекты. Наблюдать за всем этим сможет каждый желающий. Второй этап пройдет с 24 июля по 7 августа и позволит художникам представить свои работы на выставке. На ней можно будет увидеть готовую многогранную экспозицию, которая передаст точку зрения художников по поводу жизни в городе.

Организаторы напоминают об экспериментальном характере проекта, но отмечают, что он "открывает широкие горизонты возможностей".