Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовские школьники едут на слёт кадетов в Севастополь

15 кадетов из Мордовии едут на туристско-патриотический слёт «Служу Отечеству», посвященный 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Слёт будет проходить в Севастополе с 6 по 9 мая.

Программой мероприятия запланированы военно-патриотические игры (например, настоящий марш-бросок «Форт Севастополь») с преодолением полосы препятствий, комбинированная пожарная эстафета, маршруты выживания и туристические походы, организация быта в полевых условиях, классы по разборке и сборке АКМ, горные бои.
 
Кадеты примут участие в мемориальной акции «Цветок жизни», станут свидетелями реконструкции боя воинов Советской армии с немецко-фашистскими захватчиками, посетят корабли Черноморского флота, побывают на балу.

В довершение всего 9 мая кадеты и участники военно-патриотических клубов примут участие в севастопольском военном параде, посвященном празднованию Дня Победы.

От Мордовии в Севастополь едут 15 кадетов саранской средней школы №3. Всего в слёте примут участие около 400 кадетов и представителей военно-патриотических клубов России со всей страны в возрасте от 10 до 17 лет.


Источник: http://www.mol-rm.ru/novosti